Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
22+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
15 Октября 2020, 16:25
Коронавирус

В мэрии Уфы сообщили, сколько подъездов дезинфицируется ежедневно

администрация Уфы
администрация Уфы
В Уфе из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции ежедневно дезинфицируют около 5 тысяч подъездов многоквартирных домов, сообщили в пресс-службе столичной мэрии.
Санитарная обработка включает в себя дезинфекцию входных групп, тамбуров, холлов, коридоров, лестничных площадок и маршей. Параллельно дезинфицируются скамейки и контейнерные площадки, расположенные во дворах домов.
Кроме того, в Уфе ежедневно обрабатываются более 4 тысяч лифтов.
«Санобработку подъездов и мест общего пользования проводим по графику. Ежедневно убирается не менее 30% подъездов. Используемое средство абсолютно не только безвредное, но и без запаха, хлоркой не пахнет, - рассказала начальник отдела эксплуатации УЖХ Кировского района Уфы Антонина Самойлова. - Стараемся каждый из подъездов обработать дважды в неделю, детские площадки – один раз в неделю, скамейки, контейнерные площадки – по два-три раза в неделю».
Графики дезинфекции подъездов размещаются на сайте администрации Уфы, а также на сайтах управляющих компаний.
Дезинфекция проводится по графикам, составленным с учетом мнений председателей советов многоквартирных домов.
Как подчеркнули в мэрии, все жилищные предприятия УЖХ районов Уфы укомплектованы необходимыми средствами дезинфекции, работники обеспечены средствами индивидуальной защиты.
«По вопросам времени и частоты обработки подъездов жители домов должны обращаться в свою управляющую компанию. По запросу жильцов управляющая компания должна предоставить график обработки конкретного подъезда, назвать дату последней проведенной и следующей запланированной дезинфекции», - добавили в мэрии.
Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: