Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
86.43
-0.86
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
14 Октября 2020, 09:05

Жители Башкирии смогут сдать анализы на уровень стресса по сниженной цене

Во всех отделениях Лаборатории «Гемотест» до 31 октября действует специальное предложение на исследование показателей, влияющих на уровень стресса в организме. Стоимость анализа снижена на 30%. Исследование займёт всего 1 день. В состав комплекса входит исследование витамина D, магния, кальция, кортизола, ТТГ, индекса атерогенности.
Стресс может серьёзно сбить ритм организма, если игнорировать конкретные индикаторы, влияющие на здоровье.
С понятием «стресс» чаще всего ассоциируется кортизол. Как и любой другой гормон, он не терпит крайностей. Его высокий уровень увеличивает риск развития инфарктов и инсультов. Риск возрастает, если повышен индекс атерогенности – показатель, который отражает соотношение уровня «хорошего» и «плохого» холестерина.
Пониженный уровень витамина D связан с дефицитом «гормона счастья» серотонина и вымыванием кальция из организма. Недостаток магния может стать причиной бессонницы и тревожных состояний.
Состояние щитовидной железы также влияет на настроение. Болезни этого органа могут повлечь апатию, увеличение веса, потерю полового влечения, резкие перепады настроения, а также вызвать сонливость или бессонницу. Проблемы с щитовидной железой можно выявить, определив уровень гормона ТТГ.
Иногда для снижения уровня стресса достаточно пропить курс витаминов, но сначала нужно выяснить, какой именно сбой произошёл в организме.
Для проведения анализа у пациента возьмут кровь из вены, взятие биоматериала оплачивается отдельно. Результаты исследования можно увидеть в личном кабинете на сайте или получить по электронной почте. Также можно подписаться на бесплатное SMS-уведомление.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
Адреса лабораторных отделений «Гемотест» в Республике Башкортостан:
Уфа
ул. Ленина, 43
ул. Первомайская, 37
пр. Октября, 172
Стерлитамак
ул. Гоголя, 98
Ишимбай
пр. Ленина, 66
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: