Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
14 Октября 2020, 16:00

В Уфе учительница, обвиняемая в издевательстве над ребенком, сделала признание

скриншот видео БСТ
скриншот видео БСТ
В Уфе учительница начальных классов школы №44, которую подозревают в издевательствах над учениками, отказывается от обвинений в свой адрес. Как призналась педагог журналисту телеканала БСТ, она никогда за 29 лет своей работы не прикасалась ни к одному из школьников.
Напомним, на прошлой неделе в СМИ появилась информация о том, что учитель столичной школы грубо высказывалась в адрес учащегося 4 класса. На диктофон речь педагога записал его одноклассник, аудиозапись урока распространили в интернете.
«Сидел бы возле перехода, яблоками торговал, зарабатывал бы себе на хлеб. На оладьи, лепешки. Зачем ты в школу ходишь? Собрал яблоки, продал – копеечку заработал», - говорится в ней.
Также, по слухам, педагог поднимала руку на детей – одному ребенку заклеивала рот скотчем, другого била головой о парту.
История получила общественный резонанс. Сейчас в школе проходят многочисленные проверки, расследование проводит Следственный комитет. На защиту педагога встали родители.
Сама учительница Екатерина Соколова подтвердила, что голос на аудиозаписи действительно ее, но рукоприкладством она никогда не занималась.
«Все дети разные, кто-то понимает шёпотом, кому-то нужно сказать несколько раз, а кто-то не понимает громкого голоса», - так она объяснила грубость к ученику в эфире БСТ.
Екатерина Соколова уже попросила прощения у учеников и родителей за свои некорректные высказывания.
Факт избиения мальчика головой о парту педагог отрицает.
«Это неправда. За свой многолетний стаж никогда ни к кому не прикасалась», - заявила она.
Несмотря на случившееся, родители 4 «Г» просят администрацию школы не увольнять учителя и оставить ее педагогом их детей. Сейчас за психологическим состоянием четвероклассников наблюдают на уроках психологи.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: