Татьяна Губина, Vk
12 Октября 2020, 12:00 (UTC+5)

Жителю Башкирии удалось заснять лёт 3,6 тысячи журавлей

Автор материала:
ИА «Башинформ»
В Башкирии во время осеннего лёта журавлей волонтеры по просьбе орнитологов насчитали несколько тысяч особей. По информации портала «Атлас птиц Уфы», птицы были замечены в девяти районах Башкирии (Абзелиловском, Архангельском, Бакалинском, Давлекановском, Кармаскалинском, Кигинском, Кушнаренковском, Салаватском, Уфимском). Всего 20 наблюдателей прислали 23 анкеты.
Самые большие скопления журавлей удалось запечатлеть Ринуру Бекмансурову на границе Башкортостана и Татарстана, а также в Бакалинском районе — 3590 птиц. Второй по численности результат — 280 журавлей, у Забира Ситдикова из Кигинского района.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru