Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
11 Октября 2020, 12:04

В РКБ имени Куватова ограничили доступ родственникам пациентов

Валерий Шахов
Валерий Шахов
В РКБ имени Куватова ограничили доступ в больницу для родственников пациентов.
Главный врач больницы Шамиль Булатов сообщил в соцсетях, что с 9 октября в больнице вводятся ограничительные мероприятия по гриппу, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции.
«Ограничен допуск на территорию и в корпуса больницы посетителей, не имеющих отношения к получению или оказанию медицинской помощи. Такое решение обусловлено увеличением заболеваний в нашей республике. Это, в первую очередь, в интересах двух сторон соблюдать санитарно-эпидемический и противоэпидемиологический режимы для сохранения здоровья как пациентов, так и сотрудников. Родственники наших пациентов могут не переживать за своих близких, в больнице достаточное количество администраторов, которые с радостью помогут в решении любых вопросов и в их сопровождении», — написал он.
Ранее сообщалось, что РКБ имени Куватова временно приняла статус больницы скорой медицинской помощи. В медучреждении в сжатые сроки организовали отдельную входную группу приемно-диагностического отделения с полным оснащением необходимым медицинским оборудованием.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: