Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
11 Октября 2020, 10:27

В мэрии Уфы озвучили, на каких площадках пройдут праздничные мероприятия и ярмарки

В Уфе пройдут праздничные мероприятия, посвященные тридцатой годовщине провозглашения Декларации о государственном суверенитете Республики Башкортостан и 446-летию основания крепости Уфа.
Как сообщили в администрации Уфы, дневная праздничная программа состоится в городских парках: «Волна» Ленинского района, «Кашкадан» в микрорайоне Сипайлово, «Демский» в Демском районе Уфы, в парке имени Ивана Якутова Советского района, а также на площади имени Серго Орджоникидзе.
11 октября в городе также пройдут сельскохозяйственные ярмарки, на площадках которых также запланированы праздничные мероприятия:
- на участке автодороги по улице Правды, от улицы Таллинской до улицы Ухтомского в Демском районе;
- на площадке на пересечении улиц Интернациональной и Машиностроителей в Калининском районе;
- на площадке на пересечении улицы Мушникова и бульвара Баландина в Калининском районе;
- на площадке по улице Рабкоров рядом с домами №3,5,7 в Кировском районе;
- на площадке возле сквера «Волна» по улице Ахметова в Ленинском районе;
- на площади перед Дворцом Спорта по улице Рихарда Зорге, 41, в Октябрьском районе;
- на площади имени Серго Орджоникидзе по улице Первомайской,14, в Орджоникидзевском районе.
Время работы ярмарок: с 10.00 до 16.00 часов.
Для уфимцев и гостей столицы подготовлена насыщенная вечерняя программа.
Республиканская праздничная программа состоится на территории амфитеатра Конгресс-холла «Торатау». Начало в 18.00 часов. Этим вечером амфитеатр примет Открытый Межрегиональный марафон башкирской культуры «Огонь Урал Батыра». Запланированы выступления шоу-проекта «Zainetdin», заслуженного артиста РБ Elvin Grey, Thomas Mraz, групп «Премьер» и «Lumen». Хедлайнер праздничного концерта - группа «ДДТ» во главе с народным артистом РБ Юрием Шевчуком. Также в этот день зрители смогут принять участие во флешмобе «Гимн РБ» вместе с Государственной академической хоровой капеллой РБ и солистами Башгосфилармонии им. Х. Ахметова.
Праздничный концерт «Цвети моя Республика!» - начнется в 18.00 часов на площади перед Государственным академическим русским драматическим театром. Для горожан выступят творческие коллективы города и известные артисты республики.
Завершится концертная программа в 23.00 часов большим праздничным салютом на площади имени Ленина. Для жителей северной части города в это же время праздничный фейерверк будет организован в парке «Первомайский».
11 октября пустят 30 автобусов большой вместимости к 22.30 ч. в районе ТСК «Пушкинский» для развоза зрителей после проведения торжественных мероприятий в микрорайоны Дема, Затон, Зеленая роща, Сипайлово. Также увеличено количество автобусов частных перевозчиков, сообщили в мэрии.
В администрации призвали горожан следовать рекомендациям Роспотребнадзора и соблюдать масочный режим.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: