Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
10 Октября 2020, 17:44

В Мечетлинском районе Башкирии благоустроили парк культуры и отдыха

В с. Алегазово Мечетлинского района открылся парк культуры и отдыха. На двух гектарах земли проведено асфальтирование дорожных и тротуарных покрытий, установлены детская площадка с резиновым покрытием и инвентарем, видеонаблюдение, освещение, скамейки, урны. Появились спортивная площадка с уличными тренажерами, хоккейная площадка, футбольное поле, благоустроен памятник, посвященный участникам Великой Отечественной войны, заменены и отремонтированы ограждения.
Как сообщила мечетлинский журналист Анфиса Ишмухаметова, сумма всех работ составила более 10 миллионов рублей. Строительные работы вел местный подрядчик ООО «Тепловик». Благоустройство парка было сделано в рамках Федеральной программы «Формирование современной городской среды» всероссийской партии «Единая Россия».
В церемонии открытия приняли участие начальник Управления ветеринарии РБ, главный государственный ветеринарный инспектор РБ Азат Зиганшин, и.о. главы администрации Мечетлинского района Анис Асадуллин, секретарь Совета муниципального района Альберт Сагдатов, глава сельского поселения Алегазовский сельсовет Талгат Валитов, директор ООО «Тепловик» Алмаз Хайретдинов.
«Открытие новых, благоустроенных, красивых объектов в районе стало доброй традицией. Благодаря программе «Формирование современной городской среды», которая стартовала по инициативе Всероссийской политической партии «Единая Россия», в Мечетлинском районе в предыдущие годы обновлены парки Победы в селах Новомуслюмово и Большая Ока, Большеустьикинское - парк «Атлант». Уверен, что этот прекрасный парк станет излюбленным местом отдыха жителей и гостей района. Уютная зона наполнилась радостью, общением и в будущем станет яркой мотивацией к развитию других территорий», - отметил Анис Асадуллин и призвал жителей бережно ухаживать за территорией.
С поздравлениями к собравшимся жителям по случаю открытия нового объекта обратился начальник Управления ветеринарии Республики Башкортостан Азат Зиганшин. Он подчеркнул значимость претворения в жизнь данного проекта.
«Это действительно настоящий праздник для каждого жителя села. Теперь юные граждане села смогут весело и с пользой для здоровья провести свой досуг. Такие объекты меняют в лучшую сторону не только внешний облик наших сел, но и жизнь сельчан», - подчеркнул он.
После торжественного открытия для гостей была проведена экскурсия. На игровой площадке дети рассказывали стихи. На футбольной площадке юные спортсмены играли в футбол. Участники мероприятия возложили венки и цветы к памятнику Неизвестному солдату и почтили память павших минутой молчания.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: