17:34 (UTC+5), 08 Октября 2020

В Башкирии осенние каникулы в школах решено продлить на неделю

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
В Башкирии, как и предполагалось, предстоящие осенние каникулы в школах продлеваются на неделю. О принятом решении увеличить их продолжительность сообщает UFA.AIF.RU со ссылкой собственный источник в Правительстве республики.
Осенние каникулы должны были начаться 26 октября и продлиться 10 дней, до 4 ноября включительно.
Теперь они начнутся на неделю раньше - с 19 октября. Таким образом, школьники отдохнут 17 дней.
Данное решение объясняется необходимостью обезопасить педагогов, которые находятся в группе риска по заболеваемости коронавирусом, чтобы дать им возможность пережить пик эпидемии.
Как сообщало ранее агентство, по причине заболеваемости COVID-19 школьников и учителей 112 школ республики частично перешли на дистанционное обучение.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru