Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
30 Сентября 2020, 14:39

В Белебее прошла открытая академия «Территория женского счастья»

https://mintrud.bashkortostan.ru/
https://mintrud.bashkortostan.ru/
28 сентября в Белебеевском районе прошла открытая академия «Территория женского счастья». Это уже девятый муниципалитет, который принимает у себя проект, ставший республиканским и реализуемый на грант Главы Башкортостана. Мероприятие традиционно проводится Благотворительным фондом «Территория счастья» совместно с Министерством семьи, труда и социальной защиты населения.
Цель мероприятия – дать возможность женщинам ощутить себя в атмосфере комфорта, внимания и тепла, организовать пространство для познания себя, своей женской природы, для решения своих вопросов, с привлечением экспертов и специалистов.
Форум традиционно учел интересы всех своих участниц - молодых мам, деловых женщин, сторонниц здорового образа жизни, и охватил все важнейшие сферы жизни.
Работала выставка национально-культурных центров «Урал-батыр». На одной из площадок можно было освоить навыки изготовления элементов национальных костюмов. Совет женщин Белебеевского района организовал для желающих занятия по художественному валянию войлока, изготовлению шокобоксов к семейным праздникам и эбру-рисованию.
На кулинарном мастер-классе участницы приготовили семейную пиццу по особому рецепту. Специалисты службы семьи в Белебеевском районе организовали лекторий, где поднимались актуальные семейные вопросы, касающиеся детско-родительских взаимоотношений, организации домашнего пространства.
На территории здоровья подняли одну из самых важных тем – о женском здоровье и его сохранении на всю жизнь. На территории стиля женщины окунулись в столь привычную для женского пола тематику и еще раз сошлись во мнении, что стильно и модно – не значит дорого. На территории знаний работали площадки для педагогов и специалистов, директоров учреждений, работающих с детьми и семьями.
Академию «Территория женского счастья» посетила заместитель премьер-министра Правительства РБ - министр семьи, труда и социальной защиты населения республики Ленара Иванова. Она отметила то, как позитивно сказываются такие мероприятия на жительницах республики, какими «окрыленными» они возвращаются после них в свои семьи. Ведь именно женщина подает импульс к созданию, обереганию семейных традиций.
«Огромная благодарность организаторам, мастерам, творческим коллективам Белебея, которые создали невероятную атмосферу красоты и уюта. Спасибо, что с пониманием отнеслись к ограничениям и соблюдению всех мер безопасности! - отметила автор проекта «Территория женского счастья» Каринэ Хабирова. - Совсем скоро, 17 октября, здесь откроется новый современный парк! Череда приятных событий запускается. Я старательно лечусь, чтобы приехать на открытие».
Республиканский проект «Территория женского счастья» стал одним из победителей конкурса грантов Главы Республики Башкортостан на развитие гражданского общества, а также одним из победителей конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.
В 2020 году мероприятия открытой академии будут проходить при поддержке Фонда президентских грантов и Фонда содействия гражданскому обществу РБ.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: