Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
88
+0.1
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
27 Сентября 2020, 14:38

Дети-сироты Уфы получили новые квартиры

администрация Уфы
администрация Уфы
Администрация Уфы предоставила 44 детям-сиротам однокомнатные квартиры в новых домах микрорайона Затон. Жилье выделяется со всей необходимой сантехникой, кухонной плитой, а также с косметическим ремонтом.
Как отметила заместитель начальника Управления по распределению жилья и жилищным программам Администрации Уфы Ольга Ахмаметьева, в соответствии с законом жилые помещения предоставляются только детям-сиротам, без учета членов их семей.
«К нам обратилась одна сирота с просьбой предоставить квартиру с учетом ее двоих детей. К сожалению, закон сегодня учитывает интересы только детей-сирот, но никак не членов их семей. Поэтому мы предоставляем детям-сиротам однокомнатные квартиры», - пояснила Ольга Ахмаметьева.
Также она сообщила, что жилые помещения детям-сиротам предоставляются по договорам найма специализированного жилого помещения, срок действия которого составляет 5 лет. По истечении этого времени принимается решение либо о заключение социального найма, либо договор продлевается на новый срок.
С начала 2020 года в городе Уфе жилыми помещениями обеспечены 100 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: