Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
26 Сентября 2020, 12:22

В городском парке Салавата поселились алтайские белочки

администрация г. Салавата
администрация г. Салавата
В городе Салавате появились алтайские белочки. Посмотреть на лесных красавиц можно в городском парке. Для адаптации в новом месте и комфортного проживания животным соорудили специальный вольер, где будут проживать до 10 особей.
По словам главы администрации города Игоря Миронова, со временем белок будут выпускать из вольера, и они смогут спокойно перемещаться на территории парка.
«В нашем парке появились новые обитатели — алтайские белки-телеутки. Для них создали специальный вольер, в котором есть все необходимое для проживания и адаптации — деревянные домики, кормушки. Вольер не будет постоянным местом обитания белок, здесь они будут находиться, пока они не привыкнут к новым условиям. Как только белки заведут потомство — выпустим их из вольера в парк. Домики, которые на данный момент размещены в вольере, будут закреплены на деревьях. Спасибо всем небезразличным жителям Салавата, чья поддержка помогла нам реализовать этот проект», — рассказал мэр.
Известно, что в Салават пушные зверьки приехали из частного питомника в Альметьевске (Татарстан). По информации городской администрации, перевозка белок и их обустройство на новом месте проводились силами Управления городского хозяйства. Управлению совместно с МБУ «Флора» и управляющей компанией «Домоуправление № 9» также поручено ухаживать за зверьками.
Прийти и посмотреть на новых пушистых жителей парка могут все желающие.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: