Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
20 Сентября 2020, 13:50

Уфимцам предлагают на неделю пересесть на велосипеды

Валерий Шахов
Валерий Шахов
В Уфе жителям, которые приедут на работу на велосипеде, предоставят скидки и бонусы.
Работодателей организаторы акции просят подготовить велопарковки.
«Получить бонусы можно будет на остановках БГАУ, Горсовет и Дворец Орджоникидзе - «энергетические точки» будут работать 22 и 24 сентября», - отметили в Союзе велосипедистов Уфы.
Как отмечают в Союзе велосипедистов, по данным зарубежных стран, где велосипедами активно пользуются жители, велосипедисты являются выгодными клиентами для розничной торговли, сферы услуг и предприятий общественного питания.
«Организуйте c 22 по 30 сентября систему скидок на меню, товары или услуги вашего заведения или предложите любой бонус для посетителей на велосипедах. Информация о всех партнёрах будет опубликована на сайте veloufa.ru и в соц.сетях ВелоУфы», - призывают организаторы.
«Я часто хожу по городу пешком, езжу на машине и на велосипеде. И велосипед для меня – оптимальное средство передвижения – на нем не так медленно, как пешком, и не стоишь в пробках и не нервничаешь, как за рулем автомобиля, - рассказала заместитель главного редактора агентства «Башинформ» Рушана Ибраева. - Велосипед – это экологично и полезно для здоровья. Не надо пугаться, что устанешь, что нужна особая одежда – езда по городу не предполагает спортивных рекордов, а одежда в стиле кэжуал вполне годится. Я езжу в джинсах, кроссовках и в пиджаке – для офиса допустимый вариант. Уфа, честно сказать, пока не сильно приспособлена для передвижения на велосипеде, и в этом направлении надо много работать. Но чем больше велосипедистов, тем сложнее их игнорировать».
Как ранее сообщал «Башинформ», общая протяженность велодорожек в Уфе составляет 74 километра.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: