Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
16 Сентября 2020, 12:14

В Архангельском районе пройдет фестиваль «Легенды Башкирии»

Фестиваль «Легенды Башкирии. Архангельский район» пройдет в деревне Красная Регизла Архангельского района 26 сентября.
Организатором выступает НП «Экологическое объединение «Тенгри»» при поддержке Госкомитета Башкирии по туризму и администрации Архангельского района.
На фестиваль приглашают жителей Башкирии и гостей региона. Он будет проходить на природе, в живописной местности, находящейся в 100 км от Уфы, а подготовленная для фестиваля инфраструктура останется в долгосрочное пользование для жителей и туристов Архангельского района, будет использована для проведения мастер-классов, событий и рекреационного отдыха.
Ещё одна важная направленность фестиваля — это сохранение народных традиций и промыслов. Представители разных народностей, населяющих Архангельский район, проведут тематические мастер-классы и творческие номера. Мастера представят свои работы на ярмарке изделий ручной работы и фермерской продукции. Одним из главных событий фестиваля станет театрализованная конно-верховая постановка по мотивам легенд Архангельского района.
Открытие фестиваля - в 12 часов, тематические мастер-классы, выступление творческих коллективов, выставка-ярмарка - с 12.15 до 15.30; театрализованная постановка по мотивам легенд Архангельского района - 15.30 - 15.45; подведение итогов, награждение победителей, закрытие фестиваля - в 16 часов.
Посещение фестиваля бесплатное, на мастер-классы с ограниченным количеством участников будет открыта предварительная регистрация после 12 сентября в аккаунтах мероприятия в социальных сетях.
Организаторы фестиваля обращают внимание на то, что мероприятие ориентировано на семейный отдых с детьми, а также просят соблюдать социальную дистанцию и пользоваться средствами индивидуальной защиты (санитарные маски и перчатки).
Фестиваль проводится на средства от гранта Президента Российской Федерации, предоставленный Фондом президентских грантов.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: