

«В моей семье на самом деле все прекрасно, – заявила она журналистам. – Мы обязательно будем обжаловать решение суда».По словам членов семьи женщины, она вступила в ряды организации «Радастея», адепты которой называют себя ритмологами, и несут в нее «пожертвования». Крупную сумму отдала и Сомова. По данным следствия, женщина силой заставляла детей изучать литературу движения и избивала, если те начинали жаловаться. Дети признались, что мать регулярно возила их на встречи адептов, где их заставляли ходить по углям.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.