Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
8 Сентября 2020, 15:47

Михаила Ефремова приговорили к восьми годам лишения свободы

Суд приговорил актера Михаила Ефремова к восьми годам колонии за гибель человека в ДТП, сообщает ТАСС.
Актера взяли под стражу в зале суда. Он будет отбывать наказание в колонии общего режима.
«Взять Ефремова под стражу в зале суда. Назначить наказание в виде восьми лет колонии общего режима», - огласила приговор судья.
Исправление Ефремова невозможно без изоляции от общества, посчитал суд. Он также лишил актера водительских прав сроком на три года и взыскал с него 800 тысяч рублей в пользу старшего сына погибшего в дорожной аварии.
Ефремов встретил назначение наказания без эмоций. Он протянул руки конвою, который надел на них наручники.
При вынесении приговора суд учел признание им вины и положительные характеристики.
«Суд учитывает признание вины Ефремовым на стадии предварительного следствия и в последнем слове, наличие детей, положительные характеристики личности и занятие благотворительностью», - говорится в приговоре.
Гособвинение просило для актера 11 лет колонии. Сам актер считал, что суд назначит ему восемь лет. Потерпевшие и их защита уже заявили, что поддержат вердикт суда и обжаловать его не будут.
ДТП произошло 8 июня на Смоленской площади в Москве. Внедорожник Михаила Ефремова на огромной скорости вылетел на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулся с фургоном «Лада».
Водитель «Лады» курьер Сергей Захаров от полученных травм скончался в больнице утром следующего дня. Экспертиза установила, что в момент аварии Ефремов был пьян, а в его организме обнаружены следы наркотических веществ.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: