17:57 (UTC+5), 07 Сентября 2020

В сентябре в Башкирии собираются поставить рекорд по количеству посаженных деревьев

Сергей Николаев
25 тысяч саженцев деревьев планируют высадить в сентябре в рамках республиканской акции «Зелёная Башкирия». Об этом сообщил вице-премьер – министр жилищно-коммунального хозяйства РБ Борис Беляев.
Акция пройдёт 19 и 26 сентября с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Предполагается, что в ней примут участие 91 тысяча человек по всей республике.
Как отметил Борис Беляев, в этом году акцию «Зелёная Башкирия» совместят со Всероссийским экологическим субботником «Зелёная Россия». В 2020 году этот проект поддержали 67 государств. В рамках субботника по всей стране высадят миллионы деревьев в честь погибших в Великой Отечественной войне. Всероссийский субботник претендует на включение в Книгу рекордов Гиннесса как самое массовое экологическое мероприятие в мире.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru