Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
4 Сентября 2020, 17:02

«У меня уже крик души»: мэр Стерлитамака призвал жителей не вести себя как вандалы

соцсети
соцсети
Мэр Стерлитамака Владимир Куликов рассказал об актах вандализма в городе и призвал жителей вести себя как «рачительные хозяева, а не оголтелые вандалы». Глава администрации Стерлитамака обратился к местным жителям в соцсетях.
По его словам, случаев вандализма в городе «предостаточно». «Часы чугунные в сквере сломали, и скамейки новые с корнем вырывали, и туи посаженные выкапывали. Полиция установила личности тех, кто на аллее по улице Худайбердина светильники-«камыши» сломал. Это были студенты-первокурсники, которые приехали из близлежащих районов учиться в наш город. И повели себя вот так, как настоящие варвары. Разумеется, это не значит, что вся наша молодёжь такая. Я всегда говорю и уверен в том, что молодёжь у нас замечательная – и отзывчивая, и творческая, и патриотичная. Но встречаются отдельные индивидуумы, которым хочется задать простой вопрос, - приходя домой, они так же себя ведут, тоже начинают всё крушить?» — возмутился чиновник.
Он отметил, что все, что делает администрация в городе – делается для благополучия и комфорта жителей, но не все это ценят. «Есть те, кто норовит всё сломать и разрушить. Мы постоянно говорим: город – наш общий дом, поэтому и призываю вас вести себя в нём как рачительные хозяева, а не оголтелые вандалы», — написал он в соцсетях.
[fb_video]https://www.facebook.com/100001751898939/videos/3157412600993772/?t=0[/fb_video]
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: