Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
31 Августа 2020, 13:03

В Башкирии меняют одного из регоператоров по обращению с мусором

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
В Башкирии меняют одного из регоператоров по обращению с мусором.
Сегодня на оперативном совещании в правительстве глава региона Радий Хабиров дал поручение расторгнуть контракт с компанией «Дюртюлимелиоводстрой» — региональным оператором по зонам №2 и №4+, в зону ответственности которого входят Нефтекамск, Агидель и еще 12 районов на северо-западе Башкирии.
«Уже и ругались, и братались, и что только не делали, но этот регоператор никак не вписывается в нашу систему координат. К ним много вопросов: они и задирают {цену} - в населенных пунктах, где установлено 30 рублей, они 70 ставили. Категорически не работают с юридическими лицами, потому что им это не выгодно. В общем, ведут, скажем так, деструктивную политику. Я предлагаю с ними прощаться. Нам с ними не по пути. Они не слышат, мы уговаривали их целый год. Начинайте процедуру», – обратился Хабиров к первому вице-премьеру правительства Андрею Назарову.
В сентябре прошлого года компания «Дюртюлимелиоводстрой» уже получала предупреждения и замечания от властей. От некоторых источников поступала информация, что компания находится под угрозой банкротства.
Нового регоператора по вывозу ТКО выберут в конкурсном порядке.
Также в Башкортостане в качестве региональных операторов работают компании «Эко-Сити», «Спецавтохозяйство» Уфы и «Экология Т».
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: