Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
88
+0.1
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
28 Августа 2020, 10:35

Жителям Башкирии предлагают вместо цветов к 1 сентября помочь тяжелобольным детям

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
Фонд «Особенные дети» приглашает жителей Башкортостана принять участие в акции «Дети вместо цветов», в рамках которой родителям школьников предлагается вместо покупки цветов к 1 сентября помочь больным детям.
«1 сентября школьники и их родители вместо множества букетов дарят учителю один букет - от всего класса. А те денежные средства, которые предназначались для покупки остальных букетов, жертвуют малышам, у которых есть шанс не стать инвалидами - подопечным фонда «Особенные дети», — сообщают организаторы. — Так, в прошлом году было собрано более 53 тысяч рублей. В этом году планируется собрать 190 тысяч рублей на лечение трех малышек - Асали из Уфы, Ренаты из Кушнаренково и Евы из Салавата».
Пожертвования можно осуществить на сайте фонда. При внесении пожертвования нужно указать школу и класс, чтобы фонд подготовил Благодарственное письмо. При желании можно предоставить общую фотографию класса с учителем.
Отчёт о собранных средствах будет опубликован на сайте фонда по завершении акции.
Справка. Благотворительный фонд помощи тяжелобольным детям «Особенные дети» — единственный фонд, который оказывает помощь детям группы риска (детям после реанимации, недоношенным, после операций в периоде новорожденности), еще не ставшим инвалидами, а также детям-инвалидам.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: