Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
28 Августа 2020, 21:10

В Башкирии отменили режим самоизоляции

В Башкирии отменили режим самоизоляции для граждан старше 65 лет, откроются детские сады, начнут работать кинотеатры и секции.
Соответствующие изменения в указ «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)» внес глава республики Радий Хабиров.
Согласно новой редакции документа, отменяется обязательный режим самоизоляции для пожилых людей старше 65 лет и лиц, имеющих хронические заболевания.
До 31 августа включительно дети, не достигшие возраста 17 лет, не должны находиться в общественных местах без сопровождения взрослых с 22:00 до 10:00.
Также до 31 августа включительно продолжают работу дежурные группы в детских садах с численностью не более 15 детей, родители которых работают.
С 1 сентября начинают работать детские кружки и секции, а также кинотеатры.
Также с 1 сентября в обычном режиме возобновляют работу детские сады, школы и организации дополнительного образования детей.
С 1 сентября очно, в том числе с заселением в общежития, будут учиться студенты первых и выпускных курсов.
Для остальных курсов начинается учебная (производственная) практика преимущественно по месту проживания. Со 2 октября все студенты колледжей будут учиться очно, в том числе при чередовании с дистанционным обучением (по решению Минобрнауки Башкортостана).
В вузах с 1 сентября по 1 ноября очно, в том числе с заселением в общежития, будут учиться студенты первых курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры, остальные курсы – дистанционно.
Со 2 ноября до окончания первого семестра студенты первых курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры перейдут на дистанционный режим.
Остальные курсы начнут учиться очно, в том числе с заселением в общежития.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: