«Сейчас это абсолютно новое пространство, оснащенное компьютерной техникой, широкополосным интернетом, точкой доступа к Национальной электронной библиотеке, к Президентской библиотеке и Литрес, где каждый может получить бесплатный доступ к современным отечественным информационным ресурсам научного и художественного содержания, - отметила пресс-секретарь Министерства культуры Башкирии Олеся Мельникова. - И, конечно, это еще и традиционная библиотека, где читатель напрямую общается с книгой».На сегодняшний день книжный фонд языковской библиотеки пополнили 6 тысяч экземпляров новой и актуальной литературы, включая учебные и научные издания.
«Сотрудники этой библиотеки прошли обучение на курсах Российской государственной библиотеки по теме «Создание модельных муниципальных библиотек в рамках нацпроекта «Культура» и готовы внедрять современные и развивающие формы работы, способствовать организации интеллектуального досуга и общения, реализации способностей и талантов местных жителей», - добавила Олеся Мельникова.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.