

«Центр, хорошее место. Все массовые гуляния и праздники теперь здесь будут проходить. Все благоустроено, чисто. Высажены молодые деревья и кустарники. Вечером все хорошо освещается, поэтому дети играют дотемна, кому надо – занимаются на тренажерах, мамы с колясками гуляют у фонтана, старики встречаются, общаются. Так вовремя открылся этот парк, ведь многие сейчас находятся в стрессе из-за коронавируса, а когда происходят такие приятные события, это дает стимул к жизни», - говорит жительница Чекмагуша Дина Хасанова.Еще в парке есть площадь для проведения культурно-массовых мероприятий. На специальной сцене танцевальные и вокальные ансамбли Чегмагуша будут проводить концерты. Организована и патриотическая зона, которая представляет собой единый комплекс с парком Победы, где горит Вечный огонь и увековечены имена местных жителей, участвовавших в Великой Отечественной войне.
«В этом году, отмеченном пандемией, мы были вынуждены отказаться от проведения многих массовых мероприятий. Но жизнь не стоит на месте. Эпидемия рано или поздно закончится, а здесь останется великолепный парк, который станет местом притяжения, - сказал руководитель администрации главы РБ Александр Сидякин, присутствовавший на церемонии открытия. - Мы уделяем огромное внимание тому, чтобы во всех населенных пунктах появлялись такие места».
«В районном центре селе Чекмагуш проживает 12 тысяч человек. Людям очень был нужен парк семейного отдыха – отметила Светлана Шакирова, заместитель главы администрации Чекмагушевского района по кадрам и социальным вопросам. – Наконец, мечта жителей сбылась благодаря нашему постоянному партнеру – компании «Башнефть». Парк открывает новые возможности для наших жителей».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.