08:17 (UTC+5), 12 Августа 2020

В реабилитационные центры Башкирии поступили экзоскелеты

ИА «Башинформ»
Три экзоскелета поступили в реабилитационные центры Уфы и Нефтекамска. Их стоимость составила 17 млн рублей.
Средства на их приобретение были выделены из бюджета Минтруду Башкирии.
Мобильный механизм представляет собой моторизированный экзоскелетный костюм, обеспечивающий прямохождение людям, страдающим параличом нижних конечностей. Автоматическая конструкция восстанавливает утраченные или усиливает слаборазвитые функции тела.
Экзоскелет позволит более эффективно проводить нейрореабилитацию детей и подростков с локомоторными нарушениями, что будет способствовать повышению физической самостоятельности и качества жизни маленьких пациентов.
В настоящее время инженеры компании-производителя обучают работников реабилитационных центров пользоваться оборудованием «Экзоскелет». Реабилитация детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья с использованием новейшего оборудования в центрах будет возможна после снятия ограничительных мер в связи с эпидемиологической ситуацией в республике», - сообщили в пресс-службе Министерства семьи,
труда и социальной защиты населения РБ.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru