Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
11 Августа 2020, 10:31

В Уфе ГИБДД проводит профилактическую операцию «Мотоцикл»

пресс-служба ГИБДД Уфы
пресс-служба ГИБДД Уфы
В Уфе с 10 августа ГИБДД проводит профилактическое мероприятие «Мотоцикл». По данным пресс-службы столичной Госавтоинспекции, дорожные инспекторы проверяют у водителей мототранспорта документы, пресекают нарушения правил дорожного движения.
«Такие профилактические мероприятия направленны на предотвращение ДТП с участием водителей мотоциклов, мопедов, скутеров. Одной из основных проблем остаются юные водители мопедов и мотоциклов, которые порой выезжают на дороги и, тем самым, представляют опасность как для себя, так и для других участников движения», - пояснили в ГИБДД Уфы.
Водителям мототехники настоятельно рекомендуют соблюдать ПДД и обязательно использовать защитную экипировку. Автомобилистам необходимо быть внимательными при выполнении маневров, смотреть в зеркала и включать указатели поворота, а также избегать резких перестроений на проезжей части. Родителям следует воздержаться от покупки ребенку мотоцикла или мопеда и не передавать ему управление, пока он не приобретет навыки вождения и не получит водительское удостоверение.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: