Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
5 Августа 2020, 12:02

В Башкирии водители скорой помощи пожаловались на «скотские» условия на работе

пресс-служба Минздрава РБ
пресс-служба Минздрава РБ
Водители отделения скорой помощи города Благовещенска записали на видео и выложили в соцсети, в каких условиях им приходится отдыхать во время ночной смены.
«Пришли в ночную смену: ни одной кушетки, только один стульчик стоит. Это, видимо, обещанный комфортабельный диван. Вот где пять водителей должны выйти из машины, дойти и отдохнуть? Вот здесь? На полу? Как скот?», - говорит автор видео.
В соцсетях сообщается, что главный врач Благовещенской ЦРБ обещал сделать ремонт в этом помещении, а в итоге не были соблюдены нормы рабочего места
«Как работать людям ночью? Нужно переселить весь административный аппарат в это помещение», - пишут в местном паблике.
Агентство «Башинформ» обратилось за комментарием в пресс-службу Минздрава Башкирии.
«В данном помещении, комнате отдыха для водителей, производится косметический ремонт. Красятся стены и именно поэтому были вынесены кушетки и мебель. Есть временные неудобства, но это с целью того, чтобы привести помещение в хорошее состояние. До сотрудников, водителей данная информация доведена», - сообщили в ведомстве.
Отмечается, что ремонт планируют завершить сегодня. Уже сделана раздевалка, душевая и комната отдыха. Замену санузла произведут до конца недели.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: