18:19 (UTC+5), 05 Августа 2020

Как врачи Башкирии помогают Киргизии бороться с COVID-19

ИА «Башинформ»
22 июля 42 медицинских работника Башкирии во главе с заместителем министра здравоохранения РБ Евгением Кустовым по поручению Правительства России направились в Киргизскую Республику для оказания помощи местным специалистам в борьбе с новой коронавирусной инфекцией, а также консультирования наиболее тяжелых пациентов.
Врачи эпидемиологи и инфекционисты, студенты и ординаторы БГМУ, которые имеют практический опыт в лечении пациентов с подтвержденными анализами на коронавирус, разделились на группы по 7-8 человек и отправились в разные части Киргизии. За последнюю неделю каждой группе удалось посетить по 2-5 района Кыргызстана, в которых находятся госпиталя и медорганизации, работающие с ковид-положительными пациентами.
Медики помогают организации санэпидрежима в больницах, оказывают помощь в разделении, создании «красных» и «зеленых» зон. Совместно с врачами реаниматологами осмотрены тяжело больные пациенты и настроены аппараты ИВЛ, даны рекомендации по транспортировке тяжелых пациентов на реанимационном автомобиле, сделаны наглядные пособия по положению пациентов на животе для улучшения воздухообмена легких, проведены мастер-классы по дыхательной гимнастике с пациентами.
Некоторых медиков Башкортостана главы районов отметили благодарственными письмами.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru