04:45 (UTC+5), 01 Августа 2020

Россия может возобновить авиасообщение со всеми странами с 11 августа

Андрей Старостин
ИА «Башинформ»
С 11 августа Россия может возобновить международное авиасообщение со всеми странами, однако окончательное решение еще не принято, сообщает ТАСС, ссылаясь на два источника в авиаотрасли.
«Обсуждается открытие полетов во все страны с 11 августа», - сообщил собеседник агентства.
По словам второго источника, идея возобновления полетов с 11 августа действительно обсуждалась недавно на совещании у вице-премьера России Татьяны Голиковой.
Как сообщал «Башинформ», с сегодняшнего дня Россия частично возобновила международное авиасообщение с тремя странами: Великобританией, Турцией и Танзанией. Также вновь открыта граница между Россией и Абхазией.
Накануне оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения COVID-19 на территории России сообщил, что вопрос расширения списка стран, с которыми может быть возобновиться международное авиасообщение, сейчас прорабатывается.
Россия из-за пандемии коронавируса с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами.
Исключение составляют вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки (смены экипажа) на территории страны и полеты, осуществляемые по отдельным решениям российского правительства.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru