Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
24+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
29 Июля 2020, 08:44

Башкирия вошла в Топ-10 желанных туров по России по кэшбэку правительства

Олег Яровиков
Олег Яровиков
Башкирия попала в Топ-10 регионов, куда хотели бы отправиться российские туристы с частичной компенсацией правительства страны. Соответствующий опрос в соцсетях провел российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru.
Выяснилось, что более половины или 51% респондентов воспользовалось бы компенсацией на отдых по России и купили бы туры в Карелию.
Около 9% опрошенных хотели бы побывать в Приморье.
На третьем-четвертом месте - Астраханская область и Татарстан. Побывать в этих регионах хотели бы почти 8% россиян.
В путешествие по Красноярскому краю отправились бы более 6% респондентов, по Иркутской области - свыше 5%.
На седьмом месте рейтинга - Башкирия. Сюда хотели бы приехать около 5% опрошенных россиян.
Меньше всего туристы думают о путешествиях по Мурманской области (3,38%), Тверской области (2,95%) и Воронежской области (1,27%).
Как сообщал «Башинформ», туристы, которые решат отдохнуть в России, получат компенсации своих затрат на приобретение туров в размере от 5 до 15 тысяч рублей.
«Сумма возврата средств туристам составит от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от тура. Всего на это будет выделено 15 млрд рублей. Эти деньги пойдут на частичную компенсацию расходов людям, которые до конца этого года решат отдохнуть именно в российских регионах, их список уже составлен Ростуризмом», — заявил 22 июля глава российского правительства Михаил Мишустин.
Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: