08:32 (UTC+5), 22 Июля 2020

В Башкирии планируют ввести доплату учителям за работу на ЕГЭ в условиях коронавируса

ИА «Башинформ»
Учителя и организаторы Единого госэкзамена в Башкирии могут получить единовременную выплату от республики. Региональное министерство образования разрабатывает проект документа, согласно которому педагоги в зависимости от роли участия в ЕГЭ в условия распространения COVID-19 могут получить от 2 до 4 тысяч рублей.
В проекте документа говорится, что 4 тысячи рублей могут получить руководители пунктов проведения экзаменов, члены государственной экзаменационной комиссии, осуществляющие контроль проведения ЕГЭ, муниципальные координаторы, организаторы в аудиториях, технические специалисты по работе с программным обеспечением, директор и заместитель директора Регионального центра обработки информации Институт развития образования Республики Башкортостан.
2500 рублей предлагается единовременно выплатить председателям, заместителям председателя, секретарям, членам республиканских предметных комиссий и Республиканской конфликтной комиссии.
2000 рублей: организаторам вне аудитории, ассистентам, оказывающим обучающимся, выпускникам прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья необходимую техническую помощь с учетом их индивидуальных возможностей, сотрудникам Регионального центра обработки.
Отметим, что проект указа главы находится в разработке и не является действующим документом.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru