Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.32
+0.21
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
15 Июля 2020, 15:29

Всероссийская перепись населения перенесена на 2021 год

По распоряжению правительства, Всероссийская перепись населения перенесена с октября 2020 года на апрель следующего года.
Как подчеркнули в Башкортостанстате, Всероссийская перепись населения пройдет с применением цифровых технологий.
Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения россиянами электронного переписного листа на портале Госуслуг.
Будут применяться и традиционные формы заполнения переписных листов, но на планшетах со специальным программным обеспечением.
«Для этого в регионе привлекут более 7400 переписчиков, которые обойдут все дома. Кроме того, можно будет переписаться на стационарных переписных участках, где переписчики заполнят электронные переписные листы. Всего в Башкортостане создадут 1235 переписных участка из расчета один участок на 3300 жителей. Участки расположатся в шаговой доступности в городской местности и крупных сельских населенных пунктах», - добавили статистики республики.
Всероссийская перепись населения - крупномасштабное статистическое мероприятие, которое коснется каждого жителя страны.
Благодаря переписи можно будет узнать не только точные цифры численности населения и национального состава, но и увидеть социально-экономические процессы, происходящие в их регионах, городах и селах.
Всю необходимую информацию можно найти на официальном сайте ВПН-2020.
Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: