18:00 (UTC+5), 06 Июля 2020

В Уфе отключили фонтан «Танцующие журавли»

Олег Яровиков
ИА «Башинформ»
Фонтан «Танцующие журавли», расположенный в сквере «Дубки» у ГДК в Уфе, отключили.
Торжественное открытие реконструированного общественного пространства состоялось 30 июня.
Однако 6 июля горожане сообщили о том, что фонтан больше не работает, его поверхность обнесена сигнальной лентой, технологические отверстия открыты.
«На фонтане «Танцующие журавли» проводятся работы по настройке. В частности, регулируется высота выброса воды вертикальных форсунок, и тех, что воспроизводят эффект арки. Также после завершения настроек на фонтане будет воспроизводиться эффект тумана во время музыкально-световых шоу.
Администрация Уфы призывает жителей города с пониманием отнестись к проводимым работам», - прокомментировали в пресс-службе мэрии.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru