Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
6 Июля 2020, 17:32

Программное обеспечение из Башкирии рекомендовано к тиражированию в России

Цифровое решение - «Программа для автоматизации процессов в органах власти и взаимодействия с населением «Открытый регион», разработанное республиканским центром информационных технологий «Открытый Регион», победило во всероссийском конкурсе среди отечественных решений и практик. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства цифрового развития государственного управления Башкирии.
Всероссийский конкурс проводился Аналитическим центром при правительстве России совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.
«Программе из Башкирии присвоена победа за конкурентоспособность среди отечественных решений, преимущественно на базе «сквозных» цифровых технологий, имеющих высокий потенциал. IT-решение признано целесообразным для тиражирования в регионах», - заявила пресс-секретарь Минцифры Башкирии Алевтина Даутова.
В конкурсном отборе участвовали российские компании — разработчики цифровых решений. В общей сложности поступило 300 заявок по 12 номинациям. Из 300 заявок более 200 прошли предварительный отбор и были оценены экспертами.
«Программное обеспечение из Башкирии «Открытый регион» признано одним из лучших в России, наряду с продуктами таких компаний как ABBYY, Сбербанк, Электронные Офисные Системы и Directum», - добавила Алевтина Даутова.
Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: