Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
13+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости

Работа детских лагерей и продление самоизоляции для лиц 65+ в Башкирии: изменения в указе

Валерий Шахов
Валерий Шахов
Глава Башкирии Радий Хабиров внес изменения в указ «О введении режима «Повышенная готовность». Поправки вступили в силу с 29 июня.
В частности, руководитель региона продлил режим самоизоляции для граждан старше 65 лет. Им по-прежнему разрешается покидать жилье в случае похода в магазин за продуктами, в аптеки, ездить в сады, посещать кладбища. Этот режим продлен до 12 июля.
С 1 июля при строгом соблюдении санитарных правил возобновляют работу рестораны общественного питания в торговых центрах и комплексах. Однако для этого организациям необходимо иметь обособленный зал и отдельный вход с улицы или из основного торгового помещения. Работа фуд-кортов по-прежнему под запретом.
С 8 июля компетентные органы должны начать подготовку к открытию детских санаториев, пришкольных лагерей. Дата возобновления их работы перенесена на 15 июля.
Также в изменениях прописаны новые правила подачи документов в ссузы и вузы. Теперь абитуриенты могут посетить учебное заведение лично и передать необходимые бумаги приемной комиссии очно.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: