Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
27 Июня 2020, 12:11

В Башкирии открылась школа-интернат для особенных детей

Радий Хабиров
Радий Хабиров
В Янауле сдали школу-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья. Учреждение рассчитано на 190 мест, сообщил глава республики Радий Хабиров.
Новый интернат закроет потребности сразу 26 муниципалитетов. В школе работают 110 педагогов, воспитателей и других специалистов.
«Тут большой спортзал, мастерские, хороший актовый зал, просторные классные комнаты. На территории - четыре теневых навеса, беговая дорожка, теннисная, баскетбольная и волейбольная площадки с мягким покрытием, футбольное поле и даже учебно-опытный огород», - сообщил Радий Хабиров.
Он напомнил, что сейчас идет строительство реабилитационного центра для особенных детей «Салют» в Уфе, запланирован такой же объект в Сибае.
«В республике много детей, которых я называю особенными. Помощь им - мой безусловный приоритет. Потому что когда это не так - они и их родители очень уязвимы, а часто - беззащитны. Но их диагноз - не приговор. Если вовремя начать с малышами заниматься, дать им навыки повседневной жизни, общения среди сверстников, то в будущем они получают профессию и удивляют нас своими талантами», - поделился глава региона.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: