10:53 (UTC+5), 14 Июня 2020

В Республиканский онкодиспансер поступило новое высокотехнологичное медоборудование

Минздрав РБ
ИА «Башинформ»
В рамках реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» в Республиканский клинической онкологический диспансер Минздрава поступил сканирующий микроскоп (сканер микропрепаратов) ScanScope CS.
Новое оборудование позволит автоматизировать этапы загрузки, идентификации, картирования, определения области сканирования, сканирования патоморфологических препаратов. А также визуализировать их на компьютерах удаленных специалистов, в том числе для телеконсультирования,
Внедрение полученного сканера микропрепаратов в систему оказания медицинской помощи онкологическим пациентам поможет повысить качество специализированной медицинской помощи на амбулаторном этапе, что приведет к росту количества выполняемых органосохраняющих хирургических вмешательств, увеличить выживаемость пациентов и улучшить качество их жизни.
Как рассказали в медучреждении, в основе патологоанатомической службы в онкологии лежит диагностика, исследование морфо-, гисто- и патогенеза опухолей. Сейчас требования к патологоанатомической службе в онкологии сильно возросли с появлением новых методов диагностики, с введением новых систем классификации, с пересмотром этиологии патогенеза многих онкологических заболеваний.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru