Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.74
+0.33
1+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
11 Июня 2020, 11:07

В Башкирии абитуриентам без интернета организуют дистанционную подачу документов в вузы

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
В Башкирии абитуриентам без интернета организуют дистанционную подачу документов в вузы во всех социальных объектах районов. Об этом сообщил на брифинге министр образования и науки республики Айбулат Хажин.
«Мы направили всем главам районов письмо с просьбой помочь тем, у кого нет Интернета, отправить документы в приемные комиссии вузов, - сказал глава ведомства. - Все социальные объекты будут готовы подхватить и организовать подачу документов. Начиная с 25 июля, когда завершится ЕГЭ, в течение 3 дней каждую неделю в понедельник, среду и пятницу вы сможете использовать возможности Интернета во всех социальных объектах. В понедельник и пятницу с 10 до 13 часов, среда - с 15 до 18 часов. Необходимо записаться на конкретное время, вам дадут около 30 минут, этого будет достаточно, чтобы отправить документы в вуз. Всем детям дадим разъяснение, как записываться. Нельзя создать столпотворение».
Напомним, приемная кампания в этом году стартует с 3 июля в очном формате. Выпускники могут начать подавать документы в высшие учебные заведения после завершения всех экзаменов 25 июля. Все вузы готовы к дистанционному приему документов. Для абитуриентов сохраняется право подать заявления в 5 вузов по 3 специальностям. Количество бюджетных мест в этом году увеличилось до 11 200 - на 1 073 больше, чем в прошлом году, сообщал «Башинформ». В Башкортостане школы оканчивают 19 тысяч школьников.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: