Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
86.43
-0.86
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
10 Июня 2020, 11:06

Окружной молодежный фестиваль «iВолга» пройдет в августе в дистанционном формате

В условиях распространения коронавирусной инфекции формат большей части общественных проектов ПФО изменен с учетом требований санитарно-эпидемиологической безопасности и, в значительной степени, переведен в онлайн-режим. Заместитель полномочного представителя президента России в ПФО Олег Машковцев на совещании в режиме видеоконференции рассказал о сроках и основных подходах к проведению ключевых общественных проектов.
Так, окружной молодежный форум «iВолга» будет проведен 24-28 августа 2020 года в полностью дистанционном формате. В рамках форума планируется проведение четырех тематических смен («Наша Победа», «Мой бизнес», Научно-производственная смена и смена «Территория для жизни»). Для участников будут подготовлены образовательная, проектная и культурно-досуговая онлайн-площадки. Участие в крупнейшем окружном молодежном мероприятии смогут принять 2 тысячи резидентов форума и до 8 тысяч зрителей.
Также в дистанционный формат переведены окружная интеллектуальная олимпиада среди студентов, конкурс детских и молодежных коллективов «Театральное Приволжье» и проект поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», финал которого планируется провести в Уфе.
Заместитель полномочного представителя объявил о начале нового окружного общественного проекта – фестиваля стрит-арта, в ходе которого участники смогут создать граффити на темы, связанные с противодействием распространению коронавирусной инфекции.
В числе возможных тем работ – изображения, отражающие подвиг медицинских работников в период борьбы с вирусом, неравнодушие граждан к пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья, волонтерство.
Победители конкурса в регионах округа получат возможность воплотить свои художественные замыслы в реальность и перенести эскизы на стены известных зданий в своих регионах.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: