Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
25+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
8 Июня 2020, 20:08

6-летний мальчик из Башкирии, который провел в лесу почти три дня, находится в реанимации

Шестилетний мальчик из Салаватского района Башкирии, который в одиночку провел в лесу почти три дня и две ночи, оказался в реанимации. Ребенка поместили в реанимационное отделение вместе с матерью сразу после его поступления в больницу.
«Мальчик весь покусан комарами и клещами, немного растерян и шокирован, переохладился немного, - рассказал изданию «На земле Салавата» заведующий реанимационным отделением Малоязовской ЦРБ Алик Салахов. - Но в целом его состояние стабильное, ничто не угрожает его жизни».
Сообщается, что у ребенка диагностировано обезвоживание организма. Сейчас ему назначены все необходимые препараты и витамины. Также с ним работает психолог.
В реанимации он пробудет еще пару дней, затем его переведут в детское отделение.
Ранее сообщалось, что поздно вечером 7 июня шестилетнего мальчика из села Урмантау нашли живым неподалеку от деревни Идельбаево Салаватского района. Как рассказали следователи, маленького мальчика нашли в лесу и экстренно транспортировали в Малоязовскую центральную районную больницу для обследования и оказания медицинской помощи.
«Преступных посягательств в отношении ребенка совершено не было», — подчеркнули в Следкоме.
В поисках были задействованы в общей сложности около 200 человек. Среди них — сотрудники Следственного комитета, МВД, МЧС, Росгвардии, волонтеры поисково-спасательных отрядов «Лиза Алерт» и «Легион-Спас», а также добровольцы из числа односельчан пропавшего ребенка. Использовалась специальная криминалистическая техника, предназначенная для поиска на земле, воде и в воздухе, включая вертолет, беспилотные летательные аппараты, квадроциклы и водный транспорт.
Напомним, 5 июня в правоохранительные органы поступило сообщение об исчезновении 6-летнего мальчика в селе Урмантау Салаватского района. Он вышел из дома и ушел в неизвестном направлении. Ранее мальчик уже уходил из дома, но тогда его также в лесу нашли родители и односельчане.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: