Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.41
-0.01
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости

Часть вступительных экзаменов в колледжи может пройти очно

Олег Яровиков
Олег Яровиков
Вступительные испытания в колледжи по творческим и спортивным направлениям могут пройти очно по решению образовательного учреждения, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление первого замминистра просвещения России Дмитрия Глушко.
«Для этих, требующих определенных творческих способностей, физических качеств, очные испытания будут проводиться. Время приема документов на такие специальности до 15 августа продлено. Поэтому по решению самих образовательных организаций, творческих деятелей будет выстраиваться порядок проведения таких испытаний», - сообщил Дмитрий Глушко.
По многим специальностям в отдельных случаях можно проводить испытания в дистанционном формате, используя видеотрансляцию, считает он.
«Но если это требует очного формата, то, конечно, это надо проводить в очном формате. Уверен, что у нас сегодня есть все механизмы для того, чтобы создать в образовательных учреждениях санитарно-эпидемиологические условия для того, чтобы могла работать приемная комиссия и могли студенты прийти для сдачи таких экзаменов, таких испытаний», - добавил первый замминистра просвещения.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: