Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
3 Июня 2020, 10:04

Традиционный московский Сабантуй пройдет в онлайн-формате

Традиционный московский Сабантуй пройдет 4 июля в онлайн-формате. На это яркое этнокультурное событие в музее-заповеднике «Коломенское» каждый год приезжали гости со всего мира.
Однако в связи с отменой массовых мероприятий в Москве из-за пандемии коронавируса было принято решение провести праздник «Сабантуй-2020» в формате онлайн-вещания на интернет-площадках.
По словам организаторов, в программе будут сохранены ключевые события праздника, которые демонстрируют традиции и культуру братских народов. На семи онлайн-локациях зрителям будут представлены традиционные для праздника площадки — национальная борьба «Корэш», народные игры, концертная программа с участием звезд эстрады, национальный маркет, кулинарные мастер-классы, а также виртуальное пространство для знакомств и молодежных проектов, уникальный контент, интервью и прямые включения из разных регионов страны и мира.
Новый формат Сабантуя позволит увеличить аудиторию мероприятия — более 1 млн человек смогут увидеть всенародно любимый праздник в новом формате. Трансляция будет вестись на сайте Автономии татар Москвы.
«В этот непростой для всех граждан нашей страны период очень ценно сохранить традицию проведения Сабантуя, показать единство народа, любовь к своей культуре и традициям и важность проведения национальных мероприятий несмотря ни на что», — подчеркивает оргкомитет праздника.
Организаторы праздника - Совет Татарской национально-культурной автономии г. Москвы совместно с Правительством Москвы, Полномочным представительством Республики Татарстан в Российской Федерации и Полномочным представительством Республики Башкортостан при Президенте РФ.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: