Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.32
+0.21
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
3 Июня 2020, 13:45

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по дезинфекции поверхностей для борьбы с COVID-19

Валерий Шахов
Валерий Шахов
Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по проведению дезинфекции в подъездах многоквартирных домов и на открытых пространствах населенных пунктов для борьбы с COVID-19.
Согласно сообщению на официальном сайте, поверхности в общественных местах следует обрабатывать дважды в день, утром и вечером. А в многоквартирных домах - ночью. «В случае ухудшения эпидемиологической обстановки в населенных пунктах с целью предотвращения распространения, профилактики и борьбы с инфекциями, вызванными коронавирусами, целесообразно проведение профилактической дезинфекции объектов на открытых пространствах населенных пунктов и мест общего пользования в многоквартирных жилых домах», - говорится в рекомендациях.
Дезинфекции подлежат подъезды, тамбуры, холлы, коридоры, лифты, лестничные площадки и мусоропроводы.
В свою очередь, на открытых пространствах следует проводить дезинфекцию тротуаров, скамеек, площадок у входа в здание, поручней, наружных дверей, остановок общественного транспорта, подземных и наземных переходов, торговых палаток и киосков, билетных, банковских терминалов, парковочных и иных объектов.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: