Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
31 Мая 2020, 11:54

В Башкирии нашли героя, спасшего двоих тонущих в реке детей

srgazeta.ru
srgazeta.ru
В Башкирии нашли героя, спасшего тонущих на реке Ашкадар детей. Как сообщало агентство «Башинформ», 27 мая двое мальчишек, 9 и 12 лет, решили искупаться в метрах в ста от пляжа вниз по реке. Но дети не справились с течением и стали тонуть. Одного школьника спас находившийся неподалёку молодой человек, после позвал на помощь спасателей, которые вытащили из воды второго мальчика.
По информации газеты «Стерлитамакский рабочий», героя зовут Вадим Письменный. Ему 36 лет, он инспектор по безопасности, работает вахтовым методом в строительной сфере.
После инцидента на реке мужчина приболел: простудился, поднялась температура, поэтому о подробностях случившегося изданию рассказала его жена Анжела.
«В тот день мы всей семьёй были на пляже. Нет, не купались: наш восьмилетний сын был у воды, муж – чуть поодаль с годовалой дочкой. В реке плескались мальчишки. Мы услышали, как один из них зовёт на помощь: его друга увлекло течение, он не мог выплыть. Муж оставил мне дочку и бросился в воду. Он вытащил ребёнка на другой берег», - сообщила подробности жительница Стерлитамака.
Чуть позже там же в беду попал еще один ребенок, его стало уносить течением. Вадим и его жена стали звать на помощь спасателей, те успели вовремя – вытащили из воды мальчика, и забрали первого спасенного ребенка.
«Я горжусь своим мужем. Надеюсь, наш сын тоже вырастет мужчиной, который никогда не оставит другого человека в беде», - подчеркнула собеседница газеты.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: