Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
31 Мая 2020, 22:05

Новая набережная становится центром притяжения для горожан и гостей Уфы: фоторепортаж

Ксения Калинина
Ксения Калинина
Новая набережная реки Белой с каждым днем все больше и больше становится центром притяжения для горожан и гостей Уфы. Об этом свидетельствуют многочисленные фотографии уфимцев в соцсетях. Журналист агентства «Башинформ» в эти выходные посетила набережную и сделала небольшой фоторепортаж, поделившись своими наблюдениями.
Сразу можно сказать, что тут каждый найдет для себя что-то уникальное и заставляющее возвращаться в это место снова и снова.
Кому-то будет по душе беговая дорожка, кому-то - виды заката и восхода солнца, другим - локации для фотосессий, места для велопрогулок и скандинавской ходьбы.
Здесь влюбленные уже назначают свидания и прогуливаются вдоль реки, катаются на качелях.
Дети и взрослые преодолевают немаленькие дистанции на самокатах.
Любители здорового образа жизни выходят на пробежки.
Подружки загорают на просторных деревянных шезлонгах.
Любители рыбалки закидывают удочки в ожидании улова.
Напротив памятника Салавату Юлаеву на набережной появилась небольшая сцена с посадочными местами. Скоро тут будет что посмотреть!
Пока на набережной есть что доделывать и переделывать. Недостатков достаточно. Тем не менее, многие горожане отмечают необъятность, простор, динамичность и многоплановость пространства.
Уфимцы очень ждут, когда это место «заиграет» всеми красками: когда здесь появятся уютные кафе, навесы от солнца, места для творчества музыкантов и художников, откроются парковки и заработают остановки, станет больше доступной среды, больше зон отдыха и арт-объектов, а также уборных и урн.
По данным столичной администрации, реконструкция набережной реки Белой началась еще в 2014 году. Ее обновление включает в себя три этапа – гидротехническое сооружение, автомобильную дорогу и благоустройство.
Уже завершились работы по строительству гидротехнического сооружения протяженностью порядка пяти километров и благоустройству на участке от памятника Салавату Юлаеву до остановки «Монумент Дружбы». Полным ходом идет строительство нового подземного пешеходного перехода. Закончились монолитные работы со стороны «Причала» до улицы Сочинской.
Автор:Ксения Калинина
Читайте нас: