Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
29 Мая 2020, 11:53

В Башкирии глава района взял на контроль конфликт между детьми и вооруженным мужчиной

Ильдар Нафиков, Fb
Ильдар Нафиков, Fb
Глава администрации Абзелиловского района Башкирии Ильдар Нафиков взял на контроль ситуацию, которая произошла на днях в селе Ташбулатово. Как сообщало агентство «Башинформ», между местными жителями и арендатором озера Карабалыклы произошел конфликт с применением оружия.
По предварительной информации районного отдела МВД России, работник арендатора пытался остановить группу детей, которые вытаскивали из водоема ранее установленные сети. Разговор быстро перешел на повышенные тона, и работник арендатора достал оружие.
«Все отошли, сейчас буду по ногам стрелять. Я дурак на голову, отошли все!» — закричал вооруженный мужчина, которого сняли на видео очевидцы и поделились записью с «Вестями».
Глава района на своей странице в соцсетях отметил, что сейчас полиция проводит проверку: действиям работника предпринимателя будет дана правовая оценка.
«В свою очередь хочу добавить, что подобное поведение крайне недопустимо. Уверен, конфликт можно было решить без применения оружия. Ситуация у меня на контроле. В ближайшее время встретимся со всеми сторонами конфликта. Будем информировать общественность о ходе разбирательства», - прокомментировал инцидент Ильдар Нафиков.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: