Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
24 Мая 2020, 17:46

В Уфе жильцы одного из подъездов дома на улице Рыльского третий день остаются без газа

В Уфе жильцы подъезда №4 по улице М.Рыльского,18 третий день остаются без газа. Об этом редакции агентства сообщили читатели.
«Специалисты проводили опрессовку системы и уже третий день не подключают пользователям газ из-за опасности его утечки. На момент завершения работ хозяев двух квартир не оказалось дома. В связи с опасением утечки газа, его подача жильцам приостановлена на неопределенное время. Где находятся отсутствующие жильцы и когда они появятся в своих квартирах, никто не знает. Возможно, только осенью, после окончания дачного сезона. Что делать нам? Как жить в таких условиях, когда невозможно приготовить элементарный обед? Почему нас просто бросили? Неужели эта проблема никак не может быть решена? Или просто в выходные чиновники должны спокойно отдыхать? Нам никто не дал вразумительного ответа», - пишет возмущенная читательница Тамара Петрова.
В администрации Уфы в курсе ситуации и держат ее на контроле.
«По сообщению ООО «УфаГаз» утром 22 мая аварийно отключили газ по стояку (кв.109, 113, 117, 121, 125, 129, 133, 137, 141). Специалисты ООО «УфаГаз» производили работы по замене вводного крана диаметром 57 мм, после проведённых работ произвели опрессовку. На сегодняшний день, 24 мая, отсутствуют жители одной из квартир. Собственники находятся на даче, должны приехать домой. После того как собственники окажутся дома, аварийная газовая служба приедет для продолжения работ. Приносим извинения за предоставленные неудобства», - прокомментировала начальник отдела пресс-службы администрации Уфы Рената Салахова.
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:газ
Читайте нас: