Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
24+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
23 Мая 2020, 11:21

В Уфе выздоровел новорожденный с подозрением на COVID-19, от которого отказалась мать

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
В Уфе новорожденный с подозрением на COVID-19, от которого отказалась мать, здоров, сообщил «Российской газете» главный врач республиканского перинатального центра Назир Мингазов.
Напомним, малыш родился в РПЦ в апреле, на четвертый день у него возникло подозрение на новую коронавирусную инфекцию, сообщал «Башинформ».
По словам Назира Мингазова, малыш перенес внутриутробную пневмонию, которая, как свидетельствует практика, дает ложноположительный результат на коронавирус. Мать отказалась от него в первый же день после родов, когда еще не было результатов анализов.
«Сейчас он здоров, находится в Демском роддоме. Скоро его отправят в Дом ребенка, - сказал Мингазов. - Случаев отказа от ребенка из-за его возможного инфицирования коронавирусом в нашей республике не было».
По информации издания, в Башкирии за последние полтора месяца коронавирусная инфекция диагностирована более чем у 15 беременных. По данным на 18 мая COVID-19 подтвержден у шести будущих мам, четверо лежат в больнице, еще у двоих заболевание протекает бессимптомно. Девять беременных женщин контактировали с зараженными и находятся у себя дома под контролем медиков.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: