Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.74
+0.33
1+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
19 Мая 2020, 14:12

«Башкирская сакура» попала на обложку газеты и в соцсети уфимцев

Валерий Шахов, Станислав Шахов, Башинформ
Валерий Шахов, Станислав Шахов, Башинформ
«Башкирская сакура» попала на обложку газеты и в соцсети уфимцев. Уже не первый год весной в саду Александра Матросова, недалеко от Дома Правительства РБ, не протолкнуться. Горожан и гостей столицы как магнитом притягивает местная достопримечательность – декоративная яблоня, за которой закрепилось название «башкирская сакура» из-за большого сходства с японской вишней.
В этом году послабления в режиме самоизоляции позволили горожанам посетить сад и устроить фотосессии рядом с нежно-розовыми цветами «сакуры».
Личные страницы уфимцев в соцсетях преобразились – их украсили снимки красивых деревьев и комментарии восхищенных подписчиков: «этот розовый яблоневый цвет такой необычный и манящий», «уфимская сакура» во всей красе», «не сакура, а яблоня, но какая красивая – глаз не оторвать», «красота нерукотворная».
Кроме того, «башкирская сакура» украсила майский выпуск многотиражной газеты «Эксперт. Башкортостан», где девушка в маске позирует на фоне начинающих распускаться цветов.
Тем, кто еще не успел сфотографироваться на фоне нежно-розовых деревьев, советуют поспешить. «Сакура» цветет уже около недели и скоро начнет осыпаться.
Автор:Ксения Калинина
Читайте нас: