Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
13 Мая 2020, 19:37

Жителям Башкирии раздадут 135 тысяч медицинских масок

Валерий Шахов
Валерий Шахов
В Башкортостане продолжается республиканская акция #МаскаВПомощь, в ходе которой жители 23 городов и городских поселений республики в общей сложности получат 135 000 медицинских масок.
Напомним, вчера, 12 мая, глава региона Радий Хабиров на оперативном совещании в Правительстве РБ отметил, что республика готова выделить средства для того, чтобы закупить маски, а затем с помощью волонтеров бесплатно раздать их нуждающимся жителям, особенно пожилым.
В регионе ранее добровольцы уже раздали 150 тысяч масок.
Сегодня маски прибыли в Уфу, отсюда по 4 автобусным маршрутам средства защиты доставят в зональные центры по развитию добровольчества. 13 и 14 мая волонтеры будут раздавать маски в местах, доступных для посещения граждан - продуктовых магазинах, аптеках, АЗС - с соблюдением всех мер предосторожности.
Первым городом, получившим медицинские маски в рамках республиканской акции, стала Уфа. В каждый из семи районов города поступило по 5 тысяч масок. Прохожим в общественных местах маски вручат волонтеры проекта «Наша забота» регионального исполнительного комитета «Единой России», добровольцы Республиканского центра волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив и волонтерского штаба города.
Сегодня маски также получат жители Стерлитамака и Ишимбая. В остальных 20 муниципалитетах волонтеры начнут выдачу масок жителям 14 мая.
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:маски
Читайте нас: