

«По факту видео, размещенного в социальной сети «ВКонтакте», о действиях работника социального приюта для детей и подростков городского округа Уфы проводится служебное расследование. В настоящее время в учреждение выехала комиссия министерства с представителем прокуратуры», - прокомментировали в министерстве.
«Это ее первое место работы. Она принята специалистом по социальной работе. В ее должностные обязанности входит деятельность, связанная с документами воспитанников, оформлением пособий и медицинских бумаг, а также сопровождение в лечебное учреждение, если им требуется медпомощь. Ранее с детьми не работала. Педагогического образования у нее нет. В целом за последние три года подобные ситуации в учреждениях министерства не возникали, - сообщила Анна Таболина. – Сейчас сотрудница отстранена от работы, мы продолжаем проверку по факту ее поведения с детьми».
«Ранее никто из педагогических работников не замечал за ней подобных ситуаций. С детьми, когда она их возила в больницы, был налажен неплохой контакт. Мы сегодня рекомендуем учреждению провести психологическую диагностику детей на предмет жестокого обращения», - добавила представитель Минтруда Башкирии.Ситуацией заинтересовались в МВД Башкирии.
«По имеющейся на данный момент информации, личность автора видеоролика установлена. Сейчас подразделение по делам несовершеннолетних Управления МВД России по городу Уфе проводит проверку. Материалы проверки будут переданы для принятия процессуального решения по подследственности», - прокомментировали в пресс-службе ведомства.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.