07:17 (UTC+5), 13 Мая 2020

«Бессмертный полк» передаст данные хакеров в Следственный комитет

Олег Яровиков
ИА «Башинформ»
Как сообщалось ранее, в День Победы, непосредственно перед знаменательной датой — 9 мая сайт движения «Бессмертный полк», сайт движения «Волонтеры Победы», участники которого помогали в организации шествия, а также телефон горячей линии акции, особенно востребованной в канун праздника, неоднократно подвергались атакам хакеров. При этом хакеры отправляли на сайт анкеты со снимками офицеров вермахта. Об этом, в частности, сообщил журналистам руководитель исполкома общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Артем Хуторской во время пресс-конференции онлайн 12 мая.
«Мы зафиксировали все IP-адреса, и я совершенно ответственно заявляю, что этот перечень будет передан в Следственный комитет для проведения проверки в отношении тех граждан, которые попытались испортить нам праздник», — заявил Хуторской.
Многие люди были возмущены этим фактом.
«Я искренне возмущен увиденным и считаю данное поведение вопиющим случаем. Люди, вообразившие саму возможность поставить в один строй с героями Великой Отечественной войны нацистских преступников, в высшей степени циничны. Поступок этих людей, хотя назвать их после такого можно только "нелюдями", это оскорбление святой памяти наших дедов и прадедов, положивших свои жизни на алтарь победы. Государственные органы должны дать адекватную оценку произошедшему, найти и наказать виновных по всей строгости закона!» - заявил экс-глава города Стерлитамака, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва Спартак Ахметов.
В этом году из-за эпидемиологической обстановки общероссийская акция «Бессмертный полк» впервые прошла онлайн. Всего на участие в ней поступило около 3 миллионов заявок.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru